微信公众号
主办单位
重庆科技学院党委学生工作部
重庆科技学院学生处
重庆科技学院武装部
学工热线:023-65029999
 

关于2020年重庆市普通高校学生先进评选活动结果的通报

2020年06月23日 08:56 学生处 点击:[]

 

各学院:

        根据重庆市教育委员会《关于普通高校2020年学生先进个人和先进集体的通报》(渝教学发〔20207号),我校共计通过249名市级先进学生和11个先进班集体。其中先进学生共包括三好学生31名,优秀学生干部21名,优秀毕业研究生2名,优秀本(专)科毕业生60名,精神文明建设先进个人41名,志愿服务活动先进个人41名,创新能力提升先进个人29名,体育活动先进个人19名以及艺术教育活动先进个人5名。

希望受表彰的个人和集体珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,在今后的学习工作中积极发挥示范带头作用并取得更大的成绩。希望全校学生向先进个人和先进集体学习,全面发展,健康成长。

 

附件:普通高校2020学年度学生先进个人和先进集体名单

 

学生工作部 

2020年6月18日

 


普通高校2020学年度学生先进个人和

先进集体名单

 

一、三好学生(共31名)

韩晓冰   王芊卉                  王佳佳

张曦文   刘春凤   白文柳   周晓英   梁家平     

    李晓月        叶洋湖   蔡硕累     

王宏婷        邓隐娟   官海燕   孔嘉欣   潘思羽

陈春花        熊亚楠   赵君航   沈小凤   杨棽垚

杨棋棋

二、优秀学生干部(共21名)

程民茂   刘文有        曹后帆   皮海滨   王露瑶

              龙宏远   刘桂良   王一喜

李国栋   邓琬琳        赵俊杰   欧阳梅   赵淑林

冯小渝        冯子刚

三、优秀毕业研究生(共2名)

    刘林精

四、优秀本科毕业生(共60名)

    郭小婷   滕佳洪        湛玲丽     

罗福明             吴倩倩        万芳银

皮海滨   张曦文   但鑫旭   熊长松   雷卓弋   彭团结

    宋渝飞   王雪蒙   刘佳晗        王俊杰

    唐晓莉   刘会林   江欣悦   彭双庆     

申梅梅   杨思琪   王秋宇             杨胜男

董潇航        赵宇鑫               

裴梦洁   刘欣宇        刘江丰   杜倩茹     

吴彦欣        姜瑞敏   宋雪孜   杨蕊涵     

周芮羽        郎建美        曾姝琳     

五、先进班集体(共11个)

储运2016-01

材控2017-04

测控2017-01班   

英语2016-01

消防2016-02

汉语2016-01

环境2018-02

软件2018-02

资环2016-02

大数据2018-02

给排水2018-02

六、精神文明建设先进个人(共41名)

杨青青        孙颖颖   曾明琴   张金萌   卢明肖

张泽霖   郑雪兰   孙楚屹        徐御乾   王江南

吴芳玲   唐云杰   刘文银   陈诗林   袁阵雯   令狐克欢

韦鸶琦   蒋洁莹   吴诗怡        邓诗雪     

李艳阳   王渝杰             陈湘月     

高颖琦   袁春丽        吕茂媛        陈郁璐

侯云茹   李金霜   刘琳琪   佘梦宇   郑文丽

七、志愿服务活动先进个人(共41名)

    邢志晟   彭春燕        李坤豪     

陈志荣   杜奥洋        郇博川          

卢京泽   孙怀远   秦通亚   石坤丽   张俊豪   张雪莲

孙碗林             刘膑键   沈夏玲     

侯国栋        邓小钰   舒灵雅   胡颖涵   张浩南

         唐馨怡        张志远     

         曹思情   刘峻帆   李湘杰

八、创新能力提升先进个人(共29名)

吴登辉   周欢焕   朱凤梅   月相智   文桢晶   宋峰祺

陈飞宇        梁家平   彭国辉        王镯霖

任春霖        李梓航   杨士鉴   郑兵涛   张潇宇

孙小善   郭桂资   刘沛霖   徐晓莉   张砺丹     

杨俊良   程绍帅   王飞文   张士明   吴晨光

九、体育活动先进个人(共19名)

    吴娅蕾   张天顺   张保善          

    林煊钧             杨俊良   刘洋歆裕

              冷雨晴        李沅泽

黄成宇

十、艺术教育活动先进个人(共5名)

赵丹蕾   董梦怡               

上一条:第十二届公寓文化节公寓书法绘画作品大赛获奖结果公示 下一条:重庆科技学院学生工作部(学生处)关于姬建虎的招聘考核成绩公示

关闭