微信公众号
主办单位
重庆科技学院党委学生工作部
重庆科技学院学生处
重庆科技学院武装部
学工热线:023-65029999
 

关于公布2017-2018学年第一学期“阳光晨练•阳光晨读”达人名单的通知

2018年05月08日 10:11  点击:[]


学工函〔2018〕21号

关于公布2017-2018学年第一学期

“阳光晨练·阳光晨读”达人名单的通知

各学院、各班级:

为贯彻落实《关于进一步加强学校体育工作的若干意见》(国办发〔2012〕53号)精神和《重庆科技学院学生行为管理规范》根据《关于组织普通本科学生开展“阳光晨练·阳光晨读”活动的通知》(重科院〔2017〕252号)要求,经学院评选推荐、学生处审核,决定授予田永强等148名同学“阳光晨读达人”称号,授予陆柯宇等148名同学“阳光晨练达人”称号。

希望受表彰的“阳光晨练·阳光晨读”达人戒骄戒躁,继续保持良好的作息习惯和健康的生活方式,同时希望其他同学以他们为榜样,促进自身全面发展,浓厚校园文化氛围,立志成为德、智、体、美全面发展的当代优秀大学生。

特此通知

附件:2017-2018学年第一学期“阳光晨练·阳光晨读”达人名单

学生处

2018年4月28日

附件

重庆科技学院2017-2018学年第一学期

“阳光晨练·阳光晨读”达人名单

一、“阳光晨练”达人(148人)

石油与天然气工程学院(共10名)

刘子彦 陆柯宇 贺成钢 路佳欣 虞家宝 李志铭

杜英健 纪翔曦 古星星 周金鑫

冶金与材料工程学院(共22名)

王 焱 宋昊鹏 胡继一 杨 森 左 宇 毛俊杰

江余鹏 唐嘉轩 邹礼刚 任浩悍 张建辉 罗 敏

唐康富 袁德鑫 郑孙锋 金 天 潘旭东 黄 冲

罗双福 焦科杰 刘海波 葛俊阳

机械与动力工程学院(共18名)

叶银一 陈孝宇 屈麟峰 黄 其 梁 钢 蒲世春

兰才远 高 鹏 高国强 沈成熙 韩 瑞 丁道樑

朱 波 钟 声 谢逸 刘思韵 谭 文 孙建军

电气与信息工程学院(共18名)

傅胤凯 孙涌智 张峻云 杨 震 孙方安 李宝玉

熊国林 李 霖 梁旭程 张曼玮 李佳烨 黄成宇

李星宇 孙瑞彤 齐瑞星 王东平 何泽洪 李建顺

化学化工学院(共15名)

唐 鑫 王 铎 杨博文 王家骏 周 维 梁睿龙

胡佳悦 陈 霜 赵 芳 张茂樵 奚莎莎 郑玉银

张晓雨 王 涛 何雨洁

建筑工程学院(共16名)

王长硕 周 粮 谭 淼 毛强浪 陈 林 古珈欣

唐联燕 解子强 唐 呈 张继远 高文俊 李 锐

廖李鹏 何旭东 刘桂良 蔡硕累

安全工程学院(共8名)

林宸毅 黄俊和 赵天哲 熊漱娟 何书琦 徐 林

龚 强 杨宗岐

工商管理学院(共15名)

王玮康 肖海燕 蒋沛豪 曹可凡 张小容 胡宇驰

熊 鑫 姚 庆 郭康明 李雪莹 董成鑫 李梦铃

何莹莹 汪秋霖 程 铖

法政与经贸学院(共9名)

席孟佳 姚晓丽 王雯鑫 陈 磊 邹元元 啜 彪

张志勇 李渝洲 刘寅睿

数理学院(共6名)

谢腾辉 龚金辉 吴莹莹 周 谦 郭梓荣 裴 超

外语学院(共2名)

雷伊婕 石雨婷

人文艺术学院(共9名)

李小英 吴雨潇 幸 会 蒋 乔 彭建红 刘啸文

黄 雨 唐 陈 张奥涵

二、“阳光晨读”达人(148人)

石油与天然气工程学院(共10名)

田永强 于哲源 张 烨 邹志强 黄婷婷 高思敏

毛各浩 农雪倩 张蔼瑜 曾四虹

冶金与材料工程学院(共22名)

王 鑫 马振清 巫明月 钟 胜 汪功杭 马 丹

黄 科 夏肖瑶 周理想 杨海宁 黎智扬 肖勤乐

魏 港 卢明肖 邵泽森 李 童 何德威 张 悦

伍英明 徐立庆 朱俊峰 夏栎淋

机械与动力工程学院(共18名)

李 俊 蹇东杰 陈 超 赵鑫宇 黄美术 蒋明亮

刘腾飞 骆江华 程颖辉 熊 勇 吴万峰 向华川

侯尚步 牟希玥 李 恒 洪 峰 马嘉骏 陈治伟

电气与信息工程学院(共18名)

谢学文 邹 翔 姚廷廷 韩汶健 张向红 曾氾银

李桂琴 匡伟铭 佘永强 熊 芮 罗 忆 魏格生

陈应灯 杜嘉豪 夏礼红 吴芳玲 杨祥麒 林煊钧

化学化工学院(共15名)

于鸿洋 杨曼曼 刘文书 蒋志鹏 熊 杨 罗安莉

陈 颖 罗小彤 黄溪月 徐 曦 周锡春 张茂樵

陈 琳 王刘婷 廖 峻

建筑工程学院(共16名)

李 眭 张颖颖 魏凯月 冯 婷 程茵芷 李 浩

赵峋擏 窦明凤 张小梅 张开科 杜鑫悦 梁鑫莉

赵彦焯 黄 博 王桂梅 汤新月

安全工程学院(共8名)

高娟娟 李亚菲 江 舸 范子悦 贺文清 张择选

张 宽 刘汉缘

工商管理学院(共15名)

糜 甜 罗冬梅 肖 杨 张颖雪 文俊杰 徐 蝶

蹇娟娟 唐相琳 龚 翼 姚 玙 冯治颖 段 银

龚雯焱 罗 凯 陈美华

法政与经贸学院(共9名)

肖玉洁 熊 晶 李 欣 毕 环 杨欣月 廖江瑜

龙耀芬 张生琴 谭 静

数理学院(共6名)

官 睿 樊 荣 刘江川 蹇 霞 陈自然 李 皓

外语学院(共2名)

任 芳 张伊晴

人文艺术学院(共9名)

龙 凤 白 雪 任彦霖 柏福林 姜怡羽 曾祥吉

王 英 徐玉婷 蒲雨菲

上一条:关于2018年王涛英才奖学金评选结果的公示 下一条:2018年普通本科优秀大学毕业生评选结果公示

关闭